La connexion de N9K-C9372PX Cisco commute les connexions 9300 avec le facteur de forme de 48p 1/10G SFP+ 1 RU

Informations de base
Lieu d'origine: USA
Nom de marque: Cisco
Certification: FCC
Numéro de modèle: N9K-C9372PX
Quantité de commande min: 1/Unit
Prix: $7840/unit
Détails d'emballage: Nouvel emballage original de boîte de Cisco
Délai de livraison: 3 jours
Conditions de paiement: T / T, Western Union, MoneyGram
Capacité d'approvisionnement: 10/unit/day

N9K-C9372PX Commutateur Cisco Nexus 9000 série Nexus 9300 avec 48p 1 / 10G SFP +

Information produit

Le N9K-C9372PX est un commutateur 1RU qui prend en charge 1,44 Tbps de bande passante et plus de 1150 mpps sur 48 ports SFP + 10 Gbps fixes et 6 ports QSFP + 40 Gbps fixes.

Code produit

N9K-C9372PX

Ports

48 ports fixes 1 / 10GBASE-T et 6 ports QSFP +

Facteur de forme

1 RU

Débit (Tbps)

1,44

Vitesses supportées

Vitesses Ethernet 1/10 Gigabit

Port de liaison ascendante Ethernet 40 Gigabit

6 ports QSFP + fixes

· Les optiques avancées QSFP + permettent la connectivité à l'aide de la fibre Ethernet 10 Gigabit existante.

· Le commutateur offre 25 Mo d'espace tampon de paquets supplémentaires partagés avec tous les ports pour des opérations plus résilientes

Puissance typique (AC et DC)

210W

Puissance maximale (AC et DC)

537W

Nombre maximal d'itinéraires de correspondance de préfixe le plus long (LPM)

128 000

CPU, SSD et mémoire

Les processeurs dual-core 2,5 GHz x86 avec un disque SSD de 64 Go et 16 Go de mémoire améliorent les performances du réseau.

Buffer (Mo)

37

Système opérateur

NX-OS, ACI

Ventilateurs

4

Physique (H x L x P)

1,72 x 17,3 x 22,5 po (4,4 x 43,9 x 57,1 cm)

Acoustique

48,5 dBA à 40% de la vitesse du ventilateur, 64,9 dBA à 70% de la vitesse du ventilateur et 77,8 dB à 100% de la vitesse du ventilateur

Poids (sans alimentations ou ventilateurs)

22,2 lb (10,1 kg)

Plus de détails

Le tableau ci-dessous montre plus d'informations

Type de logement d'extension QSFP +
Type de logement d'extension SFP +
Nombre de slots d'extension totale 54
Nombre de slots SFP + 48
Modulaire Non
Port de liaison montante Non
Stack Port Non
Port / Détails de l'emplacement d'extension Fente d'extension Ethernet 48 x 10 Gigabit
Port / Détails de l'emplacement d'extension Fente d'extension 6 x 40 Gigabit Ethernet
Maniable Oui
Technologie de réseau 10GBase-X
Technologie de réseau 40GBase-X
Technologie Ethernet 10 Gigabit Ethernet
Technologie Ethernet 40 Gigabit Ethernet
Type de support pris en charge Fibre optique
Écologique Oui
Certification environnementale RoHS
Calque pris en charge 3

Produits connexes

Le tableau ci-dessous montre les éléments recommandés pour le N9K-C9372PX

Modèle La description
QSFP-H40G-ACU10M Cisco QSFP à QSFP cuivre 40GBASE-CR4 câble à connexion directe QSFP-H40G-ACU10M
QSFP-H40G-CU1M Cisco QSFP à QSFP câble 40GBASE-CR4 à connexion directe cuivre QSFP-H40G-CU1M
QSFP-H40G-CU3M Câble QSFP-Q40 en QSFP à connexion directe en cuivre 40GBASE-CR4 QSFP-H40G-CU3M
QSFP-H40G-CU5M Cisco QSFP à QSFP cuivre 40GBASE-CR4 câble à connexion directe QSFP-H40G-CU5M
SFP-10G-SR Module SFP 10GBASE-SR
SFP-10G-LR Module SFP + 10GBASE-LR pour SMF 10 Gbps
GLC-LH-SMD Module émetteur-récepteur SFP Cisco GLC-LH-SMD 1000BASE-LX / LH, MMF / SMF, 1310nm, DOM

Coordonnées
sunny

Numéro de téléphone : 8615117900050