Commutateur de réseau de WS-C3750V2-24PS-S POE, 24 commutateurs de Poe de manière de rendement optimum

Informations de base
Lieu d'origine: USA
Nom de marque: CISCO
Certification: FCC
Numéro de modèle: WS-C3750V2-24PS-S
Quantité de commande min: 1/Unit
Prix: $
Détails d'emballage: Nouvel emballage original de boîte de Cisco
Délai de livraison: 3 jours
Conditions de paiement: T / T, Western Union, MoneyGram
Capacité d'approvisionnement: 35/Unit/Day
Ensemble de caractéristique: Base d'IP Ports: 24X10/100Mbps
Commutez le type: commutateur de réseau Statut des produits: En stock
mémoire flash: Mi-bande 32 Garantie: Garantie 1 an
Nom du produit: WS-C3750V2-24PS-S DRACHME: Mb 64
Surligner:

cisco poe switch

,

gigabit poe switch

 

Série du catalyseur 3750V2 du commutateur WS-C3750V2-24PS-S Cisco de POE d'Ethernet
 

 

L'information produit

 

Les commutateurs de la série v2 du catalyseur 3750 de Cisco sont les commutateurs empilables d'Ethernet rapide de rendement optimum de la deuxième génération de la couche 3. Cette série de commutateurs soutient la technologie de Cisco EnergyWise, qui permet à des sociétés de mesurer et contrôler la puissance de l'infrastructure en réseau et des dispositifs réseau-attachés, réduisant de ce fait leurs coûts énergetiques et leurs empreintes de pas de carbone. La série v2 du catalyseur 3750 de Cisco consomme moins de puissance que ses prédécesseurs et est la couche idéale d'accès pour l'entreprise, la vente au détail, et les environnements de branche-bureau, à mesure qu'elle augmente la productivité et la protection de l'investissement en permettant un réseau unifié pour des données, la voix, et la vidéo. SecurityWith augmenté l'éventail de dispositifs de sécurité, tels qu'ACLs, authentification, sécurité niveau du port, et services réseau basés sur identité (IBNS) avec IEEE 802.1x et prolongements que les offres de la série v2 du catalyseur 3750 de Cisco, entreprises peuvent protéger l'information importante, garder les personnes non autorisées outre du réseau, garder l'intimité, et maintenir l'opération ininterrompue.

 

La disponibilité et l'évolutivité la série v2 du catalyseur 3750 de Cisco est équipée d'un ensemble de caractéristiques robuste qui permettent l'évolutivité de réseau et le cheminement traversant plus facilement disponible d'IP aussi bien qu'une suite complète de l'enjambement - les améliorations de protocole d'arbre qui aident à augmenter la disponibilité dans un réseau de la couche 2. Améliorations à la norme enjambant - protocole d'arbre, tel que l'enjambement de Par-VLAN - l'arbre plus (PVST+), la liaison montante rapidement, et le PortFast, uptime de réseau d'augmentation. PVST+ permet la charge de la couche 2 partageant sur des liens superflus pour employer efficacement la capacité supplémentaire inhérente à une conception superflue. La liaison montante jeûnent, PortFast, et BackboneFast tout réduisent considérablement les 30 standard - au seconde enjambement 60 - temps de convergence de protocole d'arbre. La garde de boucle et la garde de BPDU fournissent l'enjambement - manière d'éviter de boucle de protocole d'arbre.
 

Code produit WS-C3750V2-24PS-S
Type de clôture 1U Support-montable
Ensemble de caractéristique Base d'IP
Interfaces de liaison montante 2 (SFP ou 1000BASE-T)
Ports 24 ports poe d'Ethernet 10/100 de x
Largeur de bande d'expédition 32 GBP
Type de produit Commutateur - 24 ports - L3 - contrôlé
Taux à terme 6,5 mpps
Mémoire instantanée Mb 32
Centimètres 4,4 x 44,3 x 29.5cm
IDs de VLAN disponibles 4K

 

 

Plus de détails

 

Fixation des parenthèses à tous autres commutateurs du catalyseur 3750

 

Cette section décrit comment attacher des parenthèses à ces commutateurs du catalyseur 3750V2 :

 

L'orientation de parenthèse et les parenthèses que vous utilisez dépendent de si vous attachez les parenthèses 19 pouces, 23 pouces, des 24 supports de pouce, ou un ETSI étirent. Le schéma 2-23 montre les options de parenthèse.

 

 

•Pour des supports de 19 pouces, employez le numéro de la pièce 700-08209-XX, et voyez attacher des parenthèses pour les supports 19-Inch et les supports du Telco 19-Inch.

 

•Pour des supports de 23 pouces, employez le numéro de la pièce 700-21646-XX, et voyez attacher des parenthèses pour les supports 23-Inch.

 

•Pour 24 supports de pouce, employez le numéro de la pièce 700-12398-XX, et voyez attacher des parenthèses pour les supports 24-Inch et les supports du Telco 24-Inch.

 

•Pour des supports de l'ETSI, employez le numéro de la pièce 700-19781XX, et voyez attacher des parenthèses pour des supports de l'ETSI.

 

 

                           Commutateur de réseau de WS-C3750V2-24PS-S POE, 24 commutateurs de Poe de manière de rendement optimum 0

 

 

Attachant des parenthèses pour les supports 19-Inch et les supports du Telco 19-Inch

 

Cette section montre aux parenthèses d'attache pour des supports de 19 pouces sur le schéma 2-24 au schéma 2-27. Ces illustrations montrent comment attacher chaque type de parenthèse à un côté du commutateur. Suivez les mêmes étapes pour attacher la deuxième parenthèse au bord opposé.

 

Schéma 2-24 parenthèses de fixation pour 19-Inch les supports, panneau avant en avant

 

 

      Commutateur de réseau de WS-C3750V2-24PS-S POE, 24 commutateurs de Poe de manière de rendement optimum 1

 

 

1 Vis à tête plate de Phillips

 

Schéma 2-25 parenthèses de fixation pour 19-Inch les supports, panneau arrière en avant

 

 

      Commutateur de réseau de WS-C3750V2-24PS-S POE, 24 commutateurs de Poe de manière de rendement optimum 2

 

 

1 Vis à tête plate de Phillips

 

Parenthèses de fixation du schéma 2-26 pour les supports 19-Inch

 

 

                Commutateur de réseau de WS-C3750V2-24PS-S POE, 24 commutateurs de Poe de manière de rendement optimum 3

 

1 Vis à tête plate de Phillips

 

Schéma 2-27 parenthèses de fixation pour des supports du Telco 19-Inch

 

 

              Commutateur de réseau de WS-C3750V2-24PS-S POE, 24 commutateurs de Poe de manière de rendement optimum 4

 

 

1 Vis à tête plate de Phillips

 

 

Produits connexes

 

Au-dessous des expositions les modules optiques de SFP pour la série v2 du catalyseur 3750 de Cisco

 

GLC-LH-SM= Module d'émetteur-récepteur de 1000BASE-LX/LH SFP pour MMF et SMF, longueur d'onde de 1300 nanomètre
GLC-SX-MM= Module d'émetteur-récepteur de 1000BASE-SX SFP pour MMF, longueur d'onde de 850 nanomètre
GLC-ZX-SM= Module d'émetteur-récepteur de 1000BASE-ZX SFP pour SMF, longueur d'onde de 1550 nanomètre
GLC-T=

Module d'émetteur-récepteur de 1000BASE-T SFP pour le câblage cuivre de la catégorie 5

Non soutenu sur le commutateur de contrat du catalyseur 3560-8PC de Cisco

GLC-BX-D= Module d'émetteur-récepteur de 1000BASE-BX10 SFP pour la monocaténaire SMF, 1490 longueur d'onde du nanomètre TX/1310 nanomètre RX
GLC-BX-U= Module d'émetteur-récepteur de 1000BASE-BX10 SFP pour la monocaténaire SMF, 1310 longueur d'onde du nanomètre TX/1490 nanomètre RX
GLC-GE-100FX=
Module d'émetteur-récepteur du ● 100BASE-FX SFP pour des ports de Gigabit Ethernet, 1310 longueurs d'onde de nanomètre, 2 kilomètres au-dessus de MMF
● non soutenu les ports d'accès sur de Cisco du catalyseur 3560-8PC de contrat commutateur et de commutateur du catalyseur 3750V2-24FS.
GLC-FE-100FX=
Module d'émetteur-récepteur du ● 100BASE-FX SFP pour les ports 100-Mb, 1310 longueurs d'onde de nanomètre, 2 kilomètres au-dessus de MMF
● seulement soutenu les ports d'accès sur de Cisco du catalyseur 3560-8PC de contrat commutateur et de commutateur du catalyseur 3750V2-24FS
GLC-3750V2-FX12= 12 unités de GLC-FE-100FX pour le commutateur 3750V2-24FS
GLC-3750V2-FX24= 24 unités de GLC-FE-100FX pour le commutateur 3750V2-24FS
GLC-FE-100LX=
Module d'émetteur-récepteur du ● 100BASE-FX SFP pour les ports 100-Mb, 1310 longueurs d'onde de nanomètre, 10 kilomètres au-dessus de SMF
● seulement soutenu sur le commutateur de contrat du catalyseur 3560-8PC de Cisco et le commutateur du catalyseur 3750V2-24FS
GLC-FE-100BX-D=
Module d'émetteur-récepteur du ● 100BASE-BX10-D SFP pour les ports 100-Mb, 1550 longueur d'onde du nanomètre TX/1310 nanomètre RX, 10 kilomètres au-dessus de SMF à un fil
● seulement soutenu sur le commutateur de contrat du catalyseur 3560-8PC de Cisco et le commutateur du catalyseur 3750V2-24FS
GLC-FE-100BX-U=
Module d'émetteur-récepteur du ● 100BASE-BX10-U SFP pour les ports 100-Mb, 1310 longueur d'onde du nanomètre TX/1550 nanomètre RX, 10 kilomètres au-dessus de SMF à un fil
● seulement soutenu sur le commutateur de contrat du catalyseur 3560-8PC de Cisco et le commutateur du catalyseur 3750V2-24FS
CWDM-SFP-1470= Cisco CWDM SFP 1470 nanomètre ; Gigabit Ethernet et 1G/2G FC (gris)
CWDM-SFP-1490= Cisco CWDM SFP, 1490 nanomètre ; Gigabit Ethernet et 1G/2G FC (violets)
CWDM-SFP-1510= Cisco CWDM SFP, 1510 nanomètre ; Gigabit Ethernet et 1G/2G FC (bleus)
CWDM-SFP-1530= Cisco CWDM SFP, 1530 nanomètre ; Gigabit Ethernet et 1G/2G FC (vert)
CWDM-SFP-1550= Cisco CWDM SFP, 1550 nanomètre ; Gigabit Ethernet et 1G/2G FC (jaune)
CWDM-SFP-1570= Cisco CWDM SFP, 1570 nanomètre ; Gigabit Ethernet et 1G/2G FC (oranges)
CWDM-SFP-1590= Cisco CWDM SFP, 1590 nanomètre ; Gigabit Ethernet et 1G/2G FC (rouges)
CWDM-SFP-1610= Cisco CWDM SFP, 1610 nanomètre ; Gigabit Ethernet et 1G/2G FC (brun)
DWDM-SFP-3033= DWDM SFP 1530,33 nanomètre SFP (grille d'UIT de 100 gigahertz)
DWDM-SFP-3112= DWDM SFP 1531,12 nanomètre SFP (grille d'UIT de 100 gigahertz)
DWDM-SFP-3190= DWDM SFP 1531,90 nanomètre SFP (grille d'UIT de 100 gigahertz)
DWDM-SFP-3268= DWDM SFP 1532,68 nanomètre SFP (grille d'UIT de 100 gigahertz)
DWDM-SFP-3425= DWDM SFP 1534,25 nanomètre SFP (grille d'UIT de 100 gigahertz)
DWDM-SFP-3504= DWDM SFP 1535,04 nanomètre SFP (grille d'UIT de 100 gigahertz)
DWDM-SFP-3582= DWDM SFP 1535,82 nanomètre SFP (grille d'UIT de 100 gigahertz)
DWDM-SFP-3661= DWDM SFP 1536,61 nanomètre SFP (grille d'UIT de 100 gigahertz)
DWDM-SFP-3819= DWDM SFP 1538,19 nanomètre SFP (grille d'UIT de 100 gigahertz)
DWDM-SFP-3898= DWDM SFP 1538,98 nanomètre SFP (grille d'UIT de 100 gigahertz)
DWDM-SFP-3977= DWDM SFP 1539,77 nanomètre SFP (grille d'UIT de 100 gigahertz)
DWDM-SFP-4056= DWDM SFP 1540,56 nanomètre SFP (grille d'UIT de 100 gigahertz)
DWDM-SFP-4214= DWDM SFP 1542,14 nanomètre SFP (grille d'UIT de 100 gigahertz)
DWDM-SFP-4294= DWDM SFP 1542,94 nanomètre SFP (grille d'UIT de 100 gigahertz)
DWDM-SFP-4373= DWDM SFP 1543,73 nanomètre SFP (grille d'UIT de 100 gigahertz)
DWDM-SFP-4453= DWDM SFP 1544,53 nanomètre SFP (grille d'UIT de 100 gigahertz)
CAB-SM-LCSC-1M connecteurs 1m-fiber LC-à-Sc unimodaux
CAB-SM-LCSC-5M connecteurs 5m-fiber LC-à-Sc unimodaux

 

 

 

 

Coordonnées
Andy

Numéro de téléphone : +8615017604163

WhatsApp : +8615017604163